Выставка кукол открылась в Раменках

06.07.2018 3:53 0

Выставка кукол открылась в Раменках

Вчера в районе Раменки в Досуговом Центре Ровесник по адресу улица Пырьева д.5 состоялось открытие выставки кукол Софьи Ивановны Хрусталёвой, организованной управой района Раменки по многочисленным просьбам жителей.

На выставке представлены самые яркие и необычные экспонаты из коллекции жительницы района Софьи Ивановны, каждая кукла не только имеет свое имя и историю происхождения, но и обладает уникальным характером.

«Каждая кукла имеет свой характер: цыганка с ребёнком с замком во рту, которая не хочет говорить правду, квазимодо, футболист, балерина, певица, персонажи из Сказки о рыбаке и рыбке, Буратино и Мальвина и многие другие», - подмечали гости выставки.

Приветствуя автора выставки и гостей, глава управы района Александр Осипов отметил, что никакие сложности и превратности судьбы не могут служить преградой людям в творческом самовыражении.
«Каждая работа здесь дышит творчеством, упорством, желанием реализовать себя. Отрадно видеть, что с каждым годом в нашем районе растет количество жителей, которые реализовывают свой потенциал посредством творческого мастерства. Важно, чтобы к ним присоединялись новые единомышленники, чтобы каждый из нас подумал, как он может помочь этим людям, способствовать продолжать эту работу», - сказал Александр Александрович.

«Данная техника изготовления кукол способна раскрыть талант и приумножить его, способна успокоить бури в душах и подарить радость творчества, - рассказала автор выставки Софья Ивановна. Создание кукол - очень кропотливый труд, результаты которого всегда поразительны и зачастую ошеломительны для самого художника, тем более, если он начинающий художник и сам не ожидает такого результата. Мы с главой управы Александром Осиповым договорились начать пробные занятия по мастерству изготовления кукол для детей района, которые не уехали на летние каникулы из Москвы. Досуговый Центр Ровесник обещал помочь с помещением для занятий».

Среди гостей мероприятия с большим количеством заинтересованных жителей приятно было увидеть главу муниципального образования района Раменки Станислава Дмитриева, представителей районного Совета ветеранов, партийцев и сторонники партии. Мы смогли пообщаться с удивительной Софьей Ивановной, про таланты которой мы узнали от главы управы района Александра Осипова и начальника отдела по взаимодействию с населением Милены Милевской.

Рекомендуем всем посетить выставку, которая продлится до 18 июля.

Источник

Предыдущая новость

ЗН: при неудаче «Северного потока — 2» России придётся заключать контракт с Украиной Иммуногистохимические исследования внедрены в ГКБ №17 Diplomat: причины, по которым Китай — не СССР Тайные встречи и перенос переговоров по Донбассу: как прошел визит Зеленского в Австрию (Страна) Телеканал 112: коронавирус разрушит Украину

Последние новости