Жительница Крылатского нашла ушастых сов в парке «Москворецкий»

06.07.2018 4:53 0

Жительница Крылатского нашла ушастых сов в парке «Москворецкий»

Редкий вид птиц, занесённый в Красную книгу, был найден в парке «Москворецкий» жительницей Крылатского Фаридой Нурбековой. Обнаружив среди листвы ночных крылатых хищников, женщина их сфотографировала и поделилась снимком в соцсетях. Фото орнитолога-любителя обнаружили сотрудники Мосприроды и с её помощью вышли на след пернатых.

Размах крыльев ушастых сов достигает 98 сантиметров. Своё название они получили благодаря округлому оперению головы, которое помогает улавливать малейшие звуки даже в лесной чаще. Местом их обитания принято считать хвойные леса европейской и азиатской части России.

Как рассказали в пресс-службе столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, в Москве эти птицы встречаются крайне редко. То, что их удалось найти в «Москворецком», говорит о благоприятной экологической обстановке.

Источник

Предыдущая новость

Лавров: Запад теряет влияние и не может с этим смириться (Yahoo News) Мэй устроила скандал без доказательств ФСБ совместно с МВД и ФСВНГ пресекли деятельность ячейки ИГИЛ в Москве Newsweek: США призвали Россию вернуть Крым Украине Трамп планирует встретиться с Путиным во время поездки в Азию

Последние новости