Выход есть - путь в Говоровский лес вновь может быть открыт

11.07.2018 1:42 0

Выход есть - путь в Говоровский лес вновь может быть открыт

Путь в Говоровский лес, на отдых в который до появления глухого забора со стороны СНТ «Солнцево» долгие годы ходили старожилы района, вновь может быть открыт. Об этой проблеме уже не раз писала наша газета. И решение ее оказалось столь непростым, что жители Солнцева не могли не воспользоваться визитом в район Сергея Собянина, чтобы появилась, наконец, надежда.

«Сразу за районом Солнцево начинается соседний округ столицы, ТиНАО, — пояснил префект мэру вопрос, заданный местной жительницей Светланой Мустафиной. – И эта земля оказалась приватизирована таким образом, что туда вошли земельные участки и дороги. Собственник установил забор. Были судебные разбирательства, это тяжелый вопрос – можно ли через публичный сервитут (ограниченное право пользования в земельных отношениях. – ред.) обязать собственника пропускать жителей в этот лес».

Представитель Москомархитектуры отметил, что для этого надо утвердить проект межевания территории и вынести на публичные слушания. «Хорошо, – отметил Сергей Собянин, – и параллельно запланируйте благоустройство тропиночной сети и посмотрите, чтобы публичные слушания были общими с соседним районом».

Источник

Предыдущая новость

Bloomberg: российская пшеница отбивает рынок у американских фермеров NKS заметила, что Россия охладела к золоту и увлеклась юанем Asia Times: Россия и Китай укрепляют свой жизнестойкий альянс Anadolu: Албания и Северная Македония — без пяти минут в ЕС? Украина рассорилась не только с Польшей

Последние новости