Станции «Рассказовка» и «Новопеределкино» готовятся к открытию

16.07.2018 17:11 1

Станции «Рассказовка» и «Новопеределкино» готовятся к открытию

Подходят к концу строительные работы на западном отрезке Калининско-Солнцевской линии метро. Подготовка к запуску участка от станции «Раменки» до «Рассказовки» вышла на финишную прямую.

Как рассказал Сергей Собянин на встрече с жителями района Солнцево, запуск Солнцевского радиуса, протяжённостью 15,3 км, планируется осуществить в конце августа – в начале сентября.

На сегодняшний день уже две станции: «Рассказовка» и «Новопеределкино» - полностью прошли технические испытания. По словам заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина, помещения подземки уже переходят в эксплуатацию служб метрополитена и готовятся к сдаче. Одновременный запуск семи станций состоится впервые за последние 20 лет.

Особое внимание уделяется благоустройству прилегающих территорий. Так, на территории парка Центральный у станции метро «Солнцево» было установлено 122 опоры освещения, в ходе озеленения высажено 63 дерева, 1597 кустарников, а площадь устройства цветочного оформления превышает 200 кв. м. Проект включает обустройство пирса у пруда, детских и спортивных площадок.

Отметим, что запуск участка позволит снизить транспортную нагрузку на Боровском шоссе и Мичуринском проспекте до 20%. Провозная способность линий метро на западе Москвы увеличится на 55 тысяч пассажиров в час.

Эксплуатацию Солнцевского радиуса будет осуществлять новое электродепо, которое обеспечит бесперебойное движение поездов. «Его мы постараемся открыть одновременно с новым участком», - рассказал Сергей Собянин.

Источник

Предыдущая новость

New York Times подыскала России повод отравить Сергея Скрипаля Колумнист Spiegel: Запад игнорировал призывы Путина к сближению — и теперь пожинает плоды Дума: США сделали ставку на военного преступника и провалились В Филармонии-2 открыли барельеф Сергея Рахманинова Телеканал 112: в ОБСЕ одобрили резолюцию о милитаризации Россией Крыма и двух морей

Последние новости