В храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах крестили двух сенегальских детей

16.07.2018 23:16 1

В храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах крестили двух сенегальских детей

Майкл и Зоя вместе с родителями приехали болеть за свою сборную. Крещение совершил протоиерей Геннадий Еременко.

В начале июля настоятель Храма Живоначальной Троицы на Воробьевых горах протоиерей Андрей Новиков в очередной раз посетил Московскую фанзону Чемпионата Мира по футболу, которая расположена в нескольких шагах от храма и подошёл к группе сенегальских болельщиков.

Поговорили об их народе, о футболе, перешли к разговору о Православии, пригласил в храм и на чаепитие. Спустя немного времени в храм перезвонила руководитель группы, рассказала о том, что она была давно крещена в Православной Церкви, но ходить в Сенегале некуда. Её приятно поразил тот факт, что священник сам подошёл, поговорил, пригласил. В итоге она позвонила домой в Сенегал, посовещалась с родителями и решила обратиться с просьбой покрестить двух детей в храме.

Теперь приглашают в Дакар. Кроме того, они вообще поклонники русской культуры, говорят, что без российского влияния Сенегал интеллектуально деградирует. Мать (Уми Сен) хочет создать в Дакаре инициативную группу по открытию православной часовни при русском посольстве.

Источник

Предыдущая новость

Times: парламент Великобритании вновь не сумел найти выход из тупика по брекситу WSJ: совместное заявление Трампа и Путина встревожило Вашингтон 20 сентября состоится празднование Дня Академии Апостроф: без внешней помощи Украине грозят инфляция, безработица и отток населения В ЗАО провели отчетно-выборное собрание Совета ветеранов первичной ветеранской организации № 2

Последние новости