Выход найден

16.07.2018 14:04 0

Выход найден

Федорова Алиса Андреевна из Солнцева сообщает, что уже много лет жители района мечтают о пешеходном тротуаре на Новомещерском проезде в месте его прохождения под железнодорожными путями.

По словам нашей читательницы, эта дорога ведет в Мещерский парк. Пока людям приходится идти по проезжей части, что небезопасно. Проход под мостом невероятно узок, его необходимо расширить и обустроить.

Заместитель главы управы района Солнцево Александр Ивановский:

Уже утвержден проект планировки территории, ограниченной Боровским шоссе, проектируемым проездом 6775, улицей Матросова и Домостроительной улицей. Он предусматривает реконструкцию существующего прохода под железнодорожным мостом под Киевским направлением железной дороги с расширением проезжей части до четырех полос и устройством пешеходного перехода. Однако сроки реализации данного проекта пока не определены. Но в качестве альтернативы до 2020 года предусмотрено строительство подземного перехода в районе домов 27-29 по ул. Матросова. Он снимет проблему и удовлетворит потребности пешеходов, которые смогут удобно и безопасно добираться до Мещерского парка.

Источник

Предыдущая новость

Норвегии пора думать самой PS: сможет ли Ливан подняться из руин? TUT.BY: надежды на Москву нет — для погашения госдолга Минск обратился к Пекину В МГУ прошла встреча студентов с тренером «Локомотива» Экс-премьер Бельгии: угроза существованию ЕС велика, как никогда, но у Европы есть шанс

Последние новости