У интерактивной карты Москвы в «Доме на Брестской» появился новый слой

17.07.2018 15:37 0

У интерактивной карты Москвы в «Доме на Брестской» появился новый слой

Хотите увидеть все необычные объекты нашего мегаполиса? Приходите в «Дом на Брестской», где на уникальной интерактивной карте города появился новый слой. Дополнительную тему для мультимедийной экспозиции выбрали сами жители столицы в голосовании проекта «Активный гражданин».

В этом году знаменитый «Дом на Брестской» расширяет свою программу. Добавляются новые объекты, форматы мероприятий и темы экскурсий. Изменения коснулись и удивительной интерактивной карты Москвы - самого большого в Европе напольного лайтбокса, площадь которого составляет 178 кв.м. Карта охватывает всю территорию столицы, включая Новую Москву, в масштабе 1:5000.

С февраля по апрель 2018 года в проекте «Активный гражданин» проходило голосование, в котором участников спросили, какую еще информацию о Москве они хотели бы добавить на «живую» карту города. Ведь при помощи современных технологий на нее можно «наложить» несколько тематических слоев: объекты транспортной, социальной, ландшафтной, историко-культурной инфраструктуры столицы и так далее. Тогда свое мнение высказали около 200 тысяч человек, а самым популярным ответом стал вариант «Необычные объекты мегаполиса» (14,6% голосов).

Теперь, после обновления, на интерактивную карту нанесли дополнительный тематический слой. В него включены 50 городских объектов, которые, по мнению специалистов «Дома на Брестской», можно отнести к категории уникальных, выделяющихся на фоне окружающей застройки. В их числе – необычная архитектурная шкатулка «Дом-яйцо» на Чистых прудах, «Ажурный дом» с бетонными решётками в виде цветочного орнамента, арт-объект «Разоблачение» и другие удивительные объекты, которые можно увидеть только в Москве. Подробнее узнать о выставке можно на официальном сайте ГБУ «Мосстройинформ» http://msi.mos.ru/ и по ссылке http://dom6.ru/interaktivnaya-karta-moskvy.

Источник

Предыдущая новость

Восстановлено сквозное движение по улице Богданова Финляндия укротила русского медведя Вмешательство России на Украине и в Сирии может дать понимание ее дальнейших действий в Венесуэле Česká pozice: Братья до гроба или мессианский комплекс России Fox News: Китай переоценивают, а США — первая кибердержава в мире, убеждены британские эксперты

Последние новости