21 июля культурные центры ЗАО приглашают на «Московский пленэр»

18.07.2018 19:04 1

21 июля культурные центры ЗАО приглашают на «Московский пленэр»

В эту субботу учреждения столичного Департамента культуры приглашают всех желающих на уроки живописи под открытым небом. Темой уже второго московского пленэра стал «Город будущего». Под руководством профессиональных наставников участники смогут интерпретировать представления об идеальном и продвинутом мегаполисе своим оригинальным способом. На вооружении творческих натур пойдут гуашь, акварель и карандаши. Необходимые инструменты: холсты, мольберты и фартуки – предоставят организаторы.

По данным Департамента культуры, к акции присоединятся известные художники, сотрудники галерей и магазинов для творчества. По итогам пленэра, из 500 лучших картин будет собрана любительская выставка. Она пройдёт с 14 по 31 августа в КЦ «Москвич».

Посетители уличной площадки ДК «Зодчие» по адресу: ул. Партизанская, д. 23 в Кунцеве, познакомятся с представителями сообщества «Urban Sketchers» - мастерами зарисовки с натуры. Начало в 13:00. Те же, кто присоединится к акции вместе с ДК «Аструм» в Дорогомилове, смогут дополнить свои работы изображениями Триумфальной арки и бизнес-центра «Москва-Сити». Встреча состоится по адресу: Площадь Победы, д.1А, перед входом в дом культуры.

Расписание мероприятий и адреса всех городских площадок по округам на сайте: http://mos-razvitie.mos.ru/upload_local/iblock/4a4/4a41e2643cbc34855a65bc51ab09e7f4/moskovskiy_plener_s_ssylkami.pdf

Источник

Предыдущая новость

Каспийские игры: в регионе обостряется конкуренция между центрально-азиатскими странами Новые темы занятий для детских технопарков выберут активные граждане NI: Помпео собирается помешать Ирану получить российское и китайское оружие Материаловеды МГУ предложили новый метод получения плёнок для солнечных элементов 6 ноября парк Фили приглашает на кастинг

Последние новости