Музей Победы продлил работу выставки #МЫСТАЛИНГРАД до 4 сентября

18.07.2018 16:03 0

Музей Победы продлил работу выставки #МЫСТАЛИНГРАД до 4 сентября

На ней представлены снимки фронтовых корреспондентов, сделанные во время битвы на Волге.

О решающем сражении рассказывают 40 фотографий Георгия Зельмы, Анатолия Егорова, Якова Рюмкина, Георгия Липскерова, Олега Кнорринга и других.

Дополнительную информацию об экспонатах можно получить с помощью бесплатного мобильного приложения Artefact. Это технология дополненной реальности: посетители наводят камеру смартфона на предмет, и его подробное описание появляется на экране устройства.

Выставка пользуется успехом у школьников, студентов, взрослых, а также зарубежных посетителей музея. Почти 180 тысяч человек осмотрели эту экспозицию за время проведения ЧМ-2018.

Сталинградская битва – одно из решающих сражений Великой Отечественной и Второй мировой войн. Оно продолжалось 200 дней и ночей – с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года. Поражение нацистского блока под Сталинградом подорвало доверие к Германии со стороны ее союзников. Победа советских войск способствовала усилению движения Сопротивления в Европе.

Источник

Предыдущая новость

N-TV: Париж уступил Германии — отключён первый реактор старейшей АЭС Франции Al Araby: народная мобилизация для легитимации царя Путина ORF: санкциями Россию уже не впечатлить Eurasianet: может ли Азербайджан стать мостом между Турцией и Китаем? СТРАНА: в украинском кабмине считают, что соглашение США и ФРГ не даёт Киеву никаких гарантий

Последние новости