За время Чемпионата мира по футболу Музей Победы на Поклонной горе посетили почти 180 тысяч человек

18.07.2018 11:01 0

За время Чемпионата мира по футболу Музей Победы на Поклонной горе посетили почти 180 тысяч человек

Значительную часть гостей музея составили болельщики ЧМ-2018, приехавшие в Москву поддержать свои сборные.

Количество посетителей за период с 14 июня по 15 июля 2018 года выросло почти в три раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Особенно резкий рост был отмечен в первые две недели ЧМ-2018. Но даже после того, как основная часть болельщиков разъехалась, популярность музея значительно превосходила показатели 2017 года. Более чем в 5 раз увеличилось и количество экскурсий для иностранных туристов. За период мундиаля сотрудники Музея Победы провели 170 экскурсий на английском языке (с 14 июня по 15 июля 2017 – 32).

Для привлечения зрителей Чемпионата мира по футболу Музей Победы ввел скидки на посещение экспозиции при предъявлении паспорта болельщика, а также организовал прямые трансляции игр ЧМ-2018 в кинозале музея.

Особой популярностью у иностранных гостей пользовались музейная экспозиция артиллерии, бронетехники и танков времен Великой Отечественной войны, сувениры с военной тематикой и услуги фотостудии «Военный фотоальбом».

Источник

Предыдущая новость

Молодежная палата Ново-Переделкино присоединилась к городской акции "Соберем ребенка в школу" Борис Джонсон: мы заключили крупнейшую в историю торговую сделку (The Spectator) Ребята из клуба «Лето Побед» приняли участие в викторине о Курской битве Читатели Figaro о договоре насчет нерасширения НАТО: «А что Путин предложит нам взамен? Тарелку борща?» Politico: даже в День поминовения Трамп не забыл о «российском расследовании»

Последние новости