Канатная дорога к «Лужникам» от Воробьёвых гор заработает до конца 2018 года

19.07.2018 23:21 0

Канатная дорога к «Лужникам» от Воробьёвых гор заработает до конца 2018 года

По словам руководителя Департамента строительства Москвы Андрея Бочкарева, канатная дорога, соединяющая Спортивный комплекс «Лужники» со смотровой площадкой на Воробьёвых горах, будет запущена до конца 2018 года. Он также отметил, что проект является инвесторским, а ход его реализации движется «довольно хорошо».

Отметим, что основные работы на объекте уже завершены. В мае началось тестирование пусковой системы. Как сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, услугами канатки смогут воспользоваться посетители спортивного кластера на Воробьёвых горах, жители столицы и туристы. Её пропускная способность оценивается в 1600 человек в час.

Новый транспортный маршрут над Москвой-рекой будет ходить по малому и большому кругу между станциями: «Косыгина» – «Воробьевы горы» – «Лужники». В кабинах с подсветкой удобно разместятся до восьми человек. Прочный каркас и тонированное стекло защитят от непогоды и прямых солнечных лучей. Пассажиры, в том числе воспитанники спортшколы, смогут закрепить для перевозки велосипеды и спортивный инвентарь.

Источник

Предыдущая новость

Хорошего мало: Украина просит ЕС её похвалить СССР провалился на переговорах в Хельсинки, а Путин победил Нео-кеннанианская паранойя или надежда на развал России Экс-глава Пентагона объяснил, почему ядерный конфликт между США и РФ стал более вероятен 13 октября в Москве отметят закрытие мотосезона

Последние новости