Почти 50 столичных музеев представят свои экспозиции в электронном виде

19.07.2018 9:14 0

Почти 50 столичных музеев представят свои экспозиции в электронном виде

Столичные музеи представят свои коллекции на единой онлайн-площадке в электронном виде. Соответствующая информация появилась на официальном сайте мэра Москвы. Отмечается, что на данный момент на сайте union.catalog.mos.ru доступны около 7,5 тысяч экспонатов, размещенных семью музеями столицы.

В перспективе там можно будет ознакомиться с экспонатами в общей сложности из 50 музеев. Создание интернет-коллекций – это проект столичных департаментов культуры и информационных технологий. Пользователи получат возможность найти интересующие их экспонаты по ключевому слову или описанию. Их объединят в тематические альбомы и выставки. При этом проект призван способствовать не только просвещению, но и популяризации культуры. Предполагается, что многие пользователи, увидев тот или иной объект в электронном виде, захотят ознакомиться с ним уже вживую.

Источник

Предыдущая новость

ЕП: украинские моряки в обмен на членство России в ПАСЕ Jinri Toutiao: Россия может использовать взлетную полосу в Арктике для запугивания США Общественный совет при УВД организовал поездку для студентов МПГУ по местам боевой славы в Европу WSJ: «последний шанс» дипломатии — США и Европа решили не осуждать Иран за несоблюдение ядерной сделки Der Tagesspiegel: при Байдене у Европы и США появился шанс на «совместное будущее», но требования никуда не денутся

Последние новости