Волонтеры МГИМО завершили свою работу на ЧМ-2018

19.07.2018 20:18 2

Волонтеры МГИМО завершили свою работу на ЧМ-2018

Студенты университета оказывали поддержку в реализации мероприятия на тренировочных базах команд, на стадионе «Спартак» и «Лужники, а также в штаб-квартире FIFA.

На протяжении двух лет Центр поддержки волонтерского движения МГИМО осуществлял отбор кандидатов на Чемпионат мира по футболу. Кампания по набору волонтеров в 11 городах-организаторах достигла рекордного количества заявок — 176 870. В волонтерский центр МГИМО зарегистрировалось 17 000 кандидатов со всего мира, из которых были отобраны 466 счастливчиков, ставших частью истории, 78 из них — студенты МГИМО.

В период подготовки активисты принимали участие в многочисленных мероприятиях, проводимых в рамках реализации волонтерской программы ЧМ-2018, а именно: жеребьевка Кубка Конфедераций FIFA 2017 в России, Парк футбола, Кубок Конфедераций FIFA 2017 в России, финальная жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и др. Ребятам посчастливилось поиграть в футбол с легендарным Карлесом Пуйолем во время его визита в Центр поддержки волонтерского движения МГИМО, встретиться с президентом России Владимиром Путиным в Краснодаре, побывать на пресс-конференции с легендами FIFA и т.д.

Активная подготовка к мероприятию планетарного масштаба дала отличный старт для успешной реализации операционной деятельности Чемпионата на двух стадионах Москвы.

По итогам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России можно утверждать, что всем высокопоставленным гостям был оказан самый лучший прием, представители СМИ довольны оперативностью в решении задач, футбольные команды благодарны за сопровождение и гостеприимство, а гости восхищены количеством и качеством языковой поддержки, оказанной волонтерами Центра.

Ребята работали по своим функциональным направлениям на протяжении месяца и выкладывались на все 100%, в свободное от работы время волонтеры могли поиграть в футбол, принять участие в тренингах и просто пообщаться с новыми друзьями в волонтерском центре стадиона.

После завершения финала Чемпионата президент FIFA Джанни Инфантино выразил благодарность волонтерам, каждый получил благодарственные письма от руководства Оргкомитета «Россия 2018» и памятные подарки.

Источник

Предыдущая новость

БЕЛТА: Белоруссия никогда не станет частью России CNN: Байден призвал Путина к снижению напряжённости вокруг Украины и возвращению к дипломатии Средство устрашения и рычаг для переговоров — RTL объяснила, зачем России новое гиперзвуковое оружие Rystad Energy: в мире может оказаться недостаточно нефти, чтобы удовлетворить спрос в ближайшие десятилетия Разногласия по поводу антироссийских санкций углубляют раскол между востоком и западом Германии

Последние новости