ФОК в Солнцеве готовится к открытию

20.07.2018 12:42 0

ФОК в Солнцеве готовится к открытию

В Солнцево по адресу ул. 50 лет Октября, д.2Г готовится к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс. Как рассказал глава управы района Евгений Сорока, здание планируется открыть для посетителей уже 1 сентября. «ФОК уже передан нашим спортсменам и фактически готов к работе», - прокомментировал он.

Вопрос об открытии комплекса был поднят на встрече жителей Солнцева с Сергеем Собяниным 25 июня. К мэру обратилась Екатерина Анахина: «Может быть, вы знаете, когда, наконец, откроются двери для наших жителей?». По словам Сергея Семёновича, в этом году инвесторы передадут ФОК городу. «Отдельные помещения предстоит доделать и довести до ума, но чтобы здание не застаивалось и не пустовало, мы возьмём и запустим его уже в этом году», - добавил Собянин.

На сегодняшний день объект находится в ведомстве Департамента спорта и туризма города Москвы. Стоит отметить, что услугами комплекса также смогут воспользоваться жители столицы льготных категорий. Бесплатные группы будут организованы для пенсионеров, детей из малообеспеченных семей, инвалидов и др.

Напомним, что по данным Мосгосстройнадзора, в здании будет оборудован тренажёрный зал, а также зоны для общей физической подготовки и игры в бадминтон. На третьем этаже разместится зимний сад, попасть в который можно будет и на лифте. Проект предусматривает все условия для занятий спортом маломобильных граждан.

Источник

Предыдущая новость

112: семья фермеров принуждала бесплатно работать девять человек Handelsblatt: Германия никогда не присоединится к военной акции НАТО против России СТРАНА: министр культуры Украины выступил против запрета фильмов с актёрами из «черного списка» Die Welt: экспертная группа предложила усложнить процедуру вето в НАТО Политика: Сербия между Огайо и Казахстаном

Последние новости