В ЗАО начались ремонтные работы на Рублёвском шоссе

23.07.2018 18:53 0

В ЗАО начались ремонтные работы на Рублёвском шоссе

По словам заместителя мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова, работы начнутся с установки 50 км бордюров, порученной ГБУ «Автомобильные дороги». Кроме того, в ходе ремонта будет обновлён асфальт. Площадь нового покрытия на дублёрах шоссе и тротуарах вблизи трассы составит около 22 тысячи кв. метров. Дорожная разметка на участке от Можайского шоссе до МКАДА будет нанесена в течение двух недель после нанесения верхнего слоя асфальта.

Всего же в ходе ремонта планируется использовать до 210 тысяч кв. метров покрытия. По мере продвижения работ для водителей будут вводиться локальные ограничения. По данным пресс-службы Комплекса городского хозяйства, реконструкцию планируют завершить к 1 сентября.

Напомним, что сегодня при укладке нового дорожного покрытия в столице используется битумно-полимерная лента. При соприкосновении со свежим слоем горячего асфальта полотно плавится, надёжно скрепляя старую и новую поверхность. Это позволяет избежать разрывов в стыках и появления трещин.

Источник

Предыдущая новость

Укрiнформ: о какой безопасности может говорить Кремль в Совбезе ООН? Der Standard: мечта о свободной торговле между Россией и ЕС ещё жива наперекор политике Черчесов об игре сборной России: страну «расшевелили», но к успеху пока не пришли Австрийский политик: нужно дружить с Россией, а то Китай и США зажмут в сэндвич DM: США обещают пойти на диалог с Ираном, если он будет вести себя «как нормальная страна»

Последние новости