Сегодня в летнем кинотеатре парка «Фили» состоится фестиваль-концерт «Владимир Высоцкий 80»

25.07.2018 23:33 0

Сегодня в летнем кинотеатре парка «Фили» состоится фестиваль-концерт «Владимир Высоцкий 80»

В этом году наша страна отмечает 80 – летие со дня рождения великого поэта и актера Владимира Семеновича Высоцкого. 2018 год неофициально признан годом Высоцкого.

По всей России и за рубежом проходят многочисленные мероприятия, посвященные юбилею гениального артиста.

В концерте примут участие два признанных лучших исполнителя песен Высоцкого Виталий Кацабашвили из Москвы и Максим Ермачков из Санкт-Петербурга. Также выступят авторы-исполнители Игорь Бычков (Москва) и Анатолий Багрицкий (Санкт-Петербург).

По окончании концерта зрителей увидят документальный фильм «Высоцкий. Свободный человек в несвободной стране», подготовленный телекомпанией RT. В эксклюзивном интервью каналу воспоминаниями о Владимире Высоцком поделился его сын Никита. Чем же так тронуло наши сердца творчество поэта, впавшего в немилость у советских властей? Как говорит Никита Высоцкий, просто его отец всегда был собой — свободным человеком в несвободной стране. И ещё он был источником доброй силы, а люди такое не забывают.

Начало в 19.00.
Вход свободный.

Источник

Предыдущая новость

Собянин запустил фонтаны на Центральной аллее ВДНХ после реставрации Борис Джонсон: мы заключили крупнейшую в историю торговую сделку (The Spectator) В Театре на Юго-Западе премьера – спектакль Олега Леушина «Zoofellini» Российские нефтяные гиганты прекрасно себя чувствуют благодаря санкциям — Bloomberg Читатели TAC: с чего вы взяли, что нам удастся одолеть Россию?

Последние новости