В Москве стартовала программа «Мобильный избиратель»

25.07.2018 22:33 0

В Москве стартовала программа «Мобильный избиратель»

В Москве вновь заработала система «Мобильный избиратель». С 25 июля сотрудники МФЦ начинают поквартирный обход с целью рассказать москвичам всю необходимую информацию о процессе выборов и нововведениях, которые должны сделать его еще более удобным.

В столице заработала программа «Мобильный избиратель», которая дает жителям города возможность проголосовать в любом избирательном участке. Заявку нужно подать заранее, это можно сделать на портале госуслуг, в МФЦ, и в ТИКах. Прием заявлений стартовал сегодня, 25 июля.

Сутью программы, которая уже была опробована на президентских выборах, является предоставление гражданам возможности голосовать там, где удобно, без привязки к их прописке. С целью донесения до москвичей всей необходимой информации по выборам и нововведениям с сегодняшнего дня к поквартирному обходу приступили 4 тысячи сотрудников МФЦ. Их можно узнать по спецодежде с отличительными знаками.

На выборах москвичей ожидает ряд новшеств: участки будут работать до 22:00, а не до 20:00, как было ранее. Кроме того, пункты для голосования будут работать и за пределами города – это сделано для удобства граждан, которые привыкли проводить выходные на своих дачах. Также ранее ОП города наделили правом направлять своих наблюдателей на московские участки.

Источник

Предыдущая новость

France 3: во Франции предлагают ввести превентивные задержания для вышедших из тюрьмы радикалов Le Figaro: внешний долг Франции превысил ВВП и достиг рекордных значений Ким Чен Ын приказал открыть «горячую линию» с Южной Кореей Клуб «Строгино» из Кунцева принял участие в играх на Кубок Москвы по пляжному футболу Пусть Путин восстанавливает Сирию

Последние новости