В выходные ограничат движение на Филёвской линии метро

26.07.2018 20:01 0

В выходные ограничат движение на Филёвской линии метро

В ближайшие выходные, 28 и 29 июля будет приостановлено движение поездов на участке Филёвской линии метро. Ограничение коснётся отрезка от станции «Киевская» до «Кунцевской».

Для удобства пассажиров, привыкших пользоваться голубой веткой для совершения ежедневных поездок, будут задействованы дополнительные автобусы. Компенсационные маршруты с номерами КМ1 и КМ2 обеспечат транспортировку горожан, останавливаясь вблизи закрытых станций. Они будут ходить с минимальным интервалом не более двух минут.

Для получения рекомендаций по выбору оптимального пути можно будет обратиться к сотрудникам Центра обеспечения мобильности пассажиров. Они станут дежурить у закрытых входов вместе с представителями служб безопасности.

По данным пресс-службы столичного метро, на закрытом участке пройдут работы по прокладке кабелей, ремонту платформ, замене рельс и укреплению тоннельных конструкций. Кроме того, для снижения уровня шума и амплитуды вибраций при движении подвижных составов, специалисты проведут алюминотермитную сварку в местах стыков рельс.

В ГУП «Московский метрополитен» сообщили, что все ограничения будут сняты в 5:00 утра в понедельник, 30 июля.

Источник

Предыдущая новость

На московских стройках стало тише NV.ua: речь Байдена на Генассамблее ООН обнажила риски для Украины 5 июля стартует акция Музея Победы «Вспомним героев Курской битвы» ABC News: не дома и без масок — несмотря на тревожную статистику, Новый год в США многие отпраздновали с нарушениями Опасность навязчивых идей Германии

Последние новости