Школьники запада Москвы принесли стране золото и серебро

27.07.2018 22:26 0

Школьники запада Москвы принесли стране золото и серебро

Учащиеся нашего округа завоевали три медали на 29-ой Международной биологической олимпиаде, которая проходила в Тегеране с 15 по 22 июля.

Золотых медалей удостоены Артем Пустовид – учащийся университетской гимназии (школы-интерната) МГУ имени М.В.Ломоносова и Азат Гараев – воспитанник СУНЦ МГУ школы имени А.Н. Колмогорова. А ученица школы №1567 из Дорогомилова Ирина Ярутич пополнила копилку столичной сборной серебряной наградой. «Рост увлеченных биологией школьников и такая популярность предмета связана с тем, что в столице уделяется огромное внимание естественным наукам, открываются медицинские и биомедицинские классы», - убежден директор Центра педагогического мастерства Иван Ященко.

Напомним, что победителями 59-ой Международной математической олимпиады тоже стали школьники нашего округа, воспитанники школы №1329 Егор Рябов и Артур Герасименко.

Источник

Предыдущая новость

Выпускники МТУ подготовительного отделения для иностранных граждан получили сертификаты SCMP: «Один пояс, один путь» — не возможность, а угроза? NBC: рекордная жара угрожает западу США засухой, пожарами и перебоями с электричеством Савченко: меня хотели убить по заказу из администрации Порошенко Британские СМИ и фанаты грозят россиянам «третьей мировой»

Последние новости