Президент Венесуэлы посетил Музей Победы

08.12.2018 11:21 0

Президент Венесуэлы посетил Музей Победы

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в ходе официального визита в Москву посетил Музей Победы.

Посещение началось с возложения цветов к монументу в Зале Скорби. После этого высокий гость посетил Зал исторической правды, в котором собраны уникальные свидетельства войны.

Президент Венесуэлы ознакомился с основной экспозицией, посмотрел 3D-фильм «Дорога к Победе», посетил трехмерную историко-художественную панораму «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» и диорамный комплекс.

В пресс-службе музея рассказали, что особый интерес высокого гостя вызвала часть экспозиции, посвященная блокадному Ленинграду. Николас Мадуро активно расспрашивал сопровождающего экскурсовода, задавая вопросы о подробностях событий того времени.

Президента Венесуэлы сопровождал директор Музея Победы Александр Школьник. От имени руководства музея гостю подарили памятные сувениры. Николас Мадуро оставил запись в книге почетных посетителей, выразил искреннее восхищение подвигом советского народа в войне, бережным отношением музея к истории страны и отметил разнообразие содержания основной экспозиции.

Накануне в Москве Николас Мадуро провел переговоры с президентом России Владимиром Путиным.

Россию и Венесуэлу связывают длительные дружественные двусторонние отношения. Николас Мадуро занимает высший государственный пост с апреля 2013 года, в мае 2018 был избран президентом Венесуэлы на второй пятилетний срок.

9 мая 2015 года президент Венесуэлы Николас Мадуро принял участие в праздновании в Москве 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Источник

Предыдущая новость

Макрон в роли военачальника «Вести» подвели грустные итоги первых пяти лет свободной торговли Украины и ЕС Яйца в российской корзине бьются одно за другим Столтенберг: НАТО не изменит своего курса в отношении России, пока Москва не пойдёт на «уступки» Обозреватель: Украина договорилась о поставках газа из Катара — но принять его не сможет

Последние новости