Сборная МГУ по баскетболу заняла четвертое место на IV Европейских университетских играх

30.07.2018 22:22 0

Европейские университетские игры — крупнейшее спортивное соревнование в Европе, которое проводится раз в два года. В этом году медали разыгрывались по 13 видам спорта.

На групповом этапе, который проходил с 22 по 24 июля, баскетбольная сборная МГУ показала отличный результат, одержав в трех матчах три победы.

Довольно сложным оказался первый матч. Наша сборная встретилась с университетом Бейкента (Турция). Соперник сразу навязал борьбу, но МГУ удалось изменить ход игры, отправив за несколько минут 18 очков в корзину турецких студентов. В итоге победа со счетом 77:73 осталась за нашими ребятами. После игры главный бомбардир команды Георгий Егоров отметил, что переломить игру удалось за счет хорошей защиты и шести забитым трехочковым. Именно Георгий стал лидером по заброшенным очкам в этом матче — 33.

Студентов из Хайфского университета (Израиль) Сборная МГУ по баскетболу обыграла со счетом 100:83. Совершив рывок во второй половине, ребята добавили в свою копилку еще одну победу. Защитник Борис Дорошев отметил, что после перерыва игра пошла по плану нашей команды, активно включилась защита. Он остался доволен действиями команды, как игроки «двигали мяч, находили броски и загружали больших».

Третий матч против Венского университета (Австрия) стал фактически поединком за выход в плей-офф турнира. Несмотря на то, что соперники старше, настрой нашей команды оказался сильнее, а 28 очков центрового Сергея Козлова обеспечили победу. Сборная МГУ уже с первых минут задала высокий темп игры и жёстко защищалась. В итоге австрийцы устали уже в третьей четверти. Баскетболисты из Вены попытались «вернуться» в игру, но «ломоносовцы» выстояли.

По результатам группового этапа Сборная МГУ с первой строчки вышла в четвертьфинал, где встретилась с представителями Приморского университета из Словении. При равной игре команда из России оказалась сильнее в концовке и обеспечила себе выход в полуфинал. В матче против студентов из Болонского университета наши ребята позволили итальянцам уйти в отрыв во второй половине, а в итоге отправились бороться за третье место. Со студентами из Эстонии сборная Московского университета активно сражалась, но парни из Таллинского технического университета оказались чуть сильнее.

В итоге — четвертое место. Кроме того, Георгий Егоров вошёл в символическую пятёрку турнира и стал лучшим третьим номером соревнований.

Поздравляем Сборную МГУ по баскетболу с этим результатом и желаем красивых побед в новом сезоне.

Источник

Предыдущая новость

Австрийский политик: нужно дружить с Россией, а то Китай и США зажмут в сэндвич Саудовская Аравия использует Трампа, чтобы увеличить свое влияние в Сирии — СМИ France 24: «последний рывок» — ЕС и Великобритании осталось преодолеть разногласия по рыбной ловле FAZ: как политика в России незаметно присваивает День Победы Les Echos: несмотря на санкции, французских специалистов в России ждут