Через полгода будет готов проект корейского госпиталя для Сколково

14.08.2018 11:25 2

Через полгода будет готов проект корейского госпиталя для Сколково

О работе над проектом корейского госпиталя Bundang на территории медицинского кластера «Сколково» сообщил интернет-портал Стройкомплекса со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

«Работа по госпиталю Bundang находится в стадии согласования. Сейчас с корейскими специалистами занимаемся проектированием. Через полгода, думаю, проект будет готов. Строительством, как и проектированием, будут заниматься специалисты из Кореи», – сказал Марат Хуснуллин.

Госпиталь Bundang является совместным проектом правительства Москвы и министерства здравоохранения Республики Корея. Площадь клиники составит 48 тысяч квадратных метров. Она рассчитана на 260 коек и восемь операционных.

К 2024 году в ней будут работать более 500 человек, из них 20% – иностранные врачи. Они смогут обслуживать более 26 тысяч пациентов в год. В клинике будут оказывать услуги в сфере кардиологии, онкологии, реабилитации, травматологии и ортопедии, диагностики и комплексных медицинских осмотров.

Как ранее заявил Марат Хуснуллин, филиал корейского госпиталя «Бундан» в Сколково примет первых пациентов через три года

Источник

Предыдущая новость

Россия не нападает на классический либеральный мировой порядок, она наоборот, его защищает Daily Shincho: в Японии поймали «русского шпиона» — 70-летнего старика Yle: «русский фашист» нацелился на финский парламент «Ночной кошмар НАТО»: эксперт рассказал о превосходстве российских танковых сил Отставка Плотницкого: почему проиграл главарь ЛНР и кому Путин отдает Луганск

Последние новости