Станции Филёвской линии украсят тематические панно

30.07.2018 21:21 0

Станции Филёвской линии украсят тематические панно

После ремонта участка Филёвской линии метро от «Студенческой» до «Кунцевской» обновлённые станции приобретут запоминающееся оригинальное оформление. По словам главного архитектора столицы Сергея Кузнецова, сюжеты тематических панно будут собраны исходя из названий остановок ветки метрополитена.

Пассажиры, выходящие на «Кутузовской», увидят изображения военачальников и солдат, одержавших победу над Наполеоном в Отечественной войне 1812 года. Гости «Студенческой» познакомятся с символами университетских дисциплин: математикой, философией, биологией и др. А вот «Багратионовскую» и «Пионерскую» украсят панно в стиле абстракционизма. Облицовку выполнят светлым гранитом и алюминием. Вестибюли станций «Кунцевская», «Фили» и «Филевский парк» заново отстроят из стекла.

Как пояснил начальник дирекции инфраструктуры Дмитрий Дощатов, проект реконструкции включает обеспечение комфортных условий для маломобильных граждан. На станциях появятся новые элементы навигации, современные турникеты, а также будет увеличена площадь надплатформенных навесов.

Напомним, что в эти выходные было ограничено движение поездов на участке Филёвской линии от «Киевской» до «Кунцевской». В ходе работ строители проложили новые кабели, ремонтировали платформы, производили замену рельс. Для удобства пассажиров 28 и 29 июля на наземный маршрут вышли компенсационные автобусы КМ1 и КМ2.

Источник

Предыдущая новость

Полицейские ЗАО задержали подозреваемую в хранении наркотического средства GLOBSEC: имидж России — могучий славянский брат или голодный медведь по соседству? Аналитики: Россия может стать мировой энергетической сверхдержавой DT: «охотники за подлодками» из Великобритании и Норвегии совместно поборются с «российской угрозой» Neue Zürcher Zeitung: конгресс США отвесил Турции «двойную пощёчину»

Последние новости