В Парке Победы занятия по цигун проводит тренер Игорь Краев

30.07.2018 11:09 1

В Парке Победы занятия по цигун проводит тренер Игорь Краев

Цигун – программа жизни, направленная на достижение и сохранение здоровья. Она включает в себя гимнастику, дыхательные упражнения и медитативные практики.

Уникальность данной оздоровительной техники в том, что она помогает комплексно решить множество проблем со здоровьем и гармонизирует работу всех систем организма, одновременно укрепляя иммунитет и повышая стрессоустойчивость. А главное – доступна людям в любом возрасте и даже тем, кто ограничен в своих возможностях. Бесплатные занятия проводятся в рамках проекта «Московское долголетие» на свежем воздухе, на Поклонной горе. Тренировки ведет опытный инструктор Игорь Краев. Мы пообщались с Игорем Владимировичем и узнали, что он занимается оздоровительной гимнастикой цигун уже более 10 лет. А начинал со своими пациентами в качестве терапии и в целях профилактики. Игорь Краев по профессии врач, специалист мягких мануальных техник.

«Занимаясь гимнастикой цигун, мои пациенты начинали лучше себя чувствовать. У людей нормализовалось давление, уходила одышка, снижался вес, стабилизировался пульс (кстати о таких результатах пишут в соцсетях и те, кто присоединился к занятиям цигун уже в рамках проекта «Московское долголетие»- ред.), – рассказывает наш собеседник. Количество поверивших в чудодейственную силу китайского учения растет день ото дня, потому Игорь Краев и его единомышленники вышли в парки, где присоединиться к оздоровительным тренировкам может каждый. Разминка начинается с беседы о возможностях данной практики, тех, кто пришел на занятия первый раз, знакомят с основными техниками, причем делают это бережно и осторожно. "Мы отрабатываем диафрагмальное дыхание, увеличиваем объем легких, разучиваем упражнения, способствующие корректировке опорно-двигательного аппарата, осанки и внутренних органов. Наша задача научить людей правильно двигаться, дышать и мыслить"! – говорит Игорь Краев. Приходить на занятия инструктор советует с бутылкой воды, в просторной, легкой одежде и удобной обуви. Тренировки в Парке Победы проходят во вторник и четверг, в 14:00 и 11:00 соответственно. Записаться на занятия можно по тел. 8 (499) 148-83-00 или в районном ТЦСО (Фили-Давыдково, Очаково-Матвеевское, Дорогомилово).

Источник

Предыдущая новость

Владимир Путин против женщин-символов Они отказываются от мирного договора MDR: общность судьбы не позволяет восточным немцам считать Россию врагом Le Figaro: «тоже предпочёл бы Байдена» — Трампа разозлила похвала Макрона в адрес нового лидера США Укрiнформ: Украинский — это просто!

Последние новости