Заработали «собянинские льготы» на проезд в электричках

01.08.2018 14:54 0

Заработали «собянинские льготы» на проезд в электричках

С 1 августа для московских пенсионеров и представителей целого ряда иных льготных категорий начали действовать льготы на проезд в пригородных электропоездах. На это обратил внимание мэр Москвы Сергей Собянин, прокомментировавший данное нововведение на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» и в микроблоге в Twitter. Глава города обратил внимание, что льготники-москвичи смогут бесплатно пользоваться электричками не только для поездок в пределах Москвы и области. Для них предусмотрен бесплатный проезд и на поездах, следующих в другие регионы, если в этих направлениях действует беспересадочное сообщение с Москвой.

В частности, представители льготных категорий получат возможность доехать по бесплатному билету до Рязани, Тулы и ряда других городов. Действие льготы распространяется на 1,6 миллиона жителей Москвы. Чтобы оформить ее, понадобится соцкарта москвича, с которой надлежит обратиться в пригородную ж/д кассу. При первом обращении билет выдадут там, и кассир внесет на карту нужную информацию, чтобы впоследствии льготник мог не идти за билетом в кассу, а получить его в автоматическом устройстве.

Источник

Предыдущая новость

Le Figaro: США поборются с Россией и Китаем за присутствие в Греции 24 канал: Израиль не собирается признавать украинские прививки вакциной CoviShield Проамериканский ястреб Кисида на мир с Россией не пойдет (President Online) Жэньминь жибао: мир требует от США объяснений WDSU: в США спор в оружейном магазине закончился гибелью трёх человек

Последние новости