Собянин открыл новую платформу железнодорожной станции «Окружная»

02.08.2018 14:21 2

Собянин открыл новую платформу железнодорожной станции «Окружная»

2 августа кандидат на пост столичного мэра Сергей Собянин принял участие в открытии новой платформы на станции «Окружная», которая построена в рамках проекта интеграции Савеловского направления МЖД с МЦК.

По словам Собянина, ранее, чтобы перейти с Савеловского направления на Московское центральное кольцо было необходимо пройти около 300 метров, и в непогоду это было крайне некомфортно. Теперь, благодаря транспортно-пересадочному узлу, вышеуказанное расстояние сократилось в пять раз. Претендет на пост мэра также добавил, что при строительстве подобных объектов важно, чтобы они были интегрированы друг с другом. На данный момент строится шесть похожих транспортных узлов для пересадки с радиальных направлений на МЦК, и они должны быть сданы до конца 2019 года, добавил Сергей Собянин.

Напомним, строительство ТПУ «Окружная» было начато в конце позапрошлого года. К началу августа 2018 строители завершили 97 процентов работ, а первых пассажиров платформа приняла 30 июля.

Источник

Предыдущая новость

Масляный насос для вашего автомобиля Золотовалютные запасы России превысили «психологические» $500 миллиардов, вернувшись к досанкционным уровням Россия без Путина? Давайте попробуем хотя бы представить себе такую перспективу Глава ядерных сил США: Россия – единственная смертельная угроза для Америки СМИ объяснили, почему подводный флот России является одним из лучших в мире

Последние новости