В штабе Собянина презентовали уникальную интерактивную карту столицы

03.08.2018 10:34 0

В штабе Собянина презентовали уникальную интерактивную карту столицы

Представители избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина представили интерактивную карту столицы под названием «Гигарама». Карта опубликована на сайте претендента на пост столичного градоначальника.

По словам руководителя проекта Марата Сайченко, к созданию подобной карты их подтолкнуло желание оставить что-то ценное для потомков, взглянув на которое люди через сто лет смогут увидеть как выглядела нынешняя Москва, автомобили, дома и люди. Для этого были сняты самые узнаваемые места Москвы и собраны в одну интерактивную карту. Добавим, что проект является не столько искусственным, сколько социальным, городским, общественным. Карта является элементом городской хроники, визуализацией городских изменений.

Один из представителей команды избирательного штаба подчеркнул, что данная карта может понадобиться и руководству города, которое сможет увидеть на ней изменения городской среды, то есть она станет своеобразным инструментом стратегического планирования.

Источник

Предыдущая новость

Le Monde: Макрон раскритиковал США в ООН, «не называя имён» 24 Horas: новые власти Боливии обвинили Эво Моралеса в терроризме Что Трамп с Нетаньяху заплатят Путину, чтобы перетянуть того в антииранский лагерь? Французская пресса: исламисты – не единственные, кто виноват в религиозном терроре во Франции Образование будущего уже сейчас: новые курсы в Московской электронной школе

Последние новости