Результат опроса жителей Солнцева о выборе секций в новом ФОКе

06.08.2018 19:35 0

Результат опроса жителей Солнцева о выборе секций в новом ФОКе

Жители Солнцева приняли участие в голосовании о проведении занятий в спортивных залах нового физкультурно-оздоровительного комплекса. На сегодняшний день в здании ФОКа на ул. 50 лет Октября д. 2Г, проходят последние подготовительные работы перед долгожданным открытием.

Вопрос о вводе комплекса в эксплуатацию был поднят на встрече жителей Солнцева с Сергеем Собяниным 25 июня. «Может быть, вы знаете, когда, наконец, откроются двери для наших жителей?», - поинтересовалась москвичка Екатерина Анахина. Сергей Семёнович рассказал, что ФОК будет передан инвесторами городу в этом году, что на данный момент уже произошло. Однако надо будет ещё доделать и довести до ума отдельные помещения.

Собянин предложил жителям района выбрать самим, какие секции стоит открыть в новом ФОКе. По результатам голосования, проходившего на сайтах окружной и районной газет «На западе Москвы», а также официальных порталах префектуры ЗАО и районной управы, самым популярным вариантом у горожан признан тренажёрный зал. Его открытие поддержал 81 человек из 394 опрошенных. Тройку лидеров предпочтений замыкают: художественная и спортивная гимнастика и бадминтон – 68 и 61 балл соответственно. Чуть менее голосов собрали фитнес (58) и спортивные танцы (56). Наименее же востребованной оказалась секция баскетбола. За неё проголосовало всего 39 человек. Оставить принятие окончательного решения за специалистами посчитал верным 31 участник голосования.

Источник

Предыдущая новость

Les Echos: в «крестовом походе против прогрессивизма» Путин больше не один FR: США и Китай схлестнулись в «кредитной войне» за политическое влияние Carnegie: Сможет ли Россия накормить Китай дальневосточной соей В Москве прошло заседание Федерального оперативного штаба Трамп и его протекционистская машина Голдберга

Последние новости