На Арбатско-Покровской линии запустили поезд волонтёров

05.12.2018 18:42 0

На Арбатско-Покровской линии запустили поезд волонтёров

На подземный маршрут запада Москвы Арбатско-Покровской линии метро вышел новый тематический состав. До мая 2019 года «Поезд изменений: истории волонтёров» расскажет пассажирам о разных направлениях волонтёрских движений в нашей стране, в том числе социальном, экологическом и инклюзивном.

Оформление вагонов выполнено в стиле историй Instagram. Динамичные линии, хэштеги, фотографии и краткие послания формируют насыщенную картину жизни добровольцев в разных регионах России и рассказывают, как важно совершать добрые дела. Кроме того, подробная информация поможет всем желающим узнать, как стать волонтёром.

В пресс-службе столичного метрополитена также отметили, что за то время, пока новый поезд будет курсировать по линии, его пассажирами могут стать около 1,3 млн человек. Проект тематического состава был осуществлён совместно с дирекцией Года добровольца в России.

Ранее на Кольцевую линию подземки вышел «Дальневосточный экспресс». В поезде, посвящённом Дням Дальнего Востока в Москве, показаны красоты живописных уголков от Чукотки до Приморья и рассказывается о перспективах, которые открывает регион для карьерного роста.

Источник

Предыдущая новость

Финансовый империализм CNN: после решения о выводе войск США из Сирии турки «обивают пороги Кремля» NYT: Twitter указал на фейки в сообщениях Трампа 112: украинский премьер заверил, что запасов газа и угля в стране хватит на зиму Россия готова взять под контроль крупнейшие в мире нефтяные месторождения

Последние новости