Собянин открыл ежегодный Международный форум «Такси»

09.08.2018 18:46 0

Собянин открыл ежегодный Международный форум «Такси»

Кандидат на пост мэра Москвы Сергей Собянин принял участие в открытии VI Международного Евразийского форума «Такси». Само мероприятие проходит на площадке конгресс-парка отеля «Рэдиссон Ройал».

В ходе церемонии открытия Собянин заявил, что такси является очень важной отраслью, невзирая на то, что объем перевозимых пассажиров гораздо скромнее, чем у других видов транспорта. Он пояснил, что за день в столице услугами такси пользуются около 700 тысяч раз, что на 10 процентов сокращает количество частных автомобилей на дорогах города. 10 процентов – это один балл пробок на московских дорогах, а значит это вклад в комфортное движение по городу и в экологию Москвы, подчеркнул Собянин.

Кроме того, Сергей Собянин обратил внимание на действия властей города, которые способствуют развитию такси в Москве. В числе таких мероприятий он выделил регулирование парковочного пространства в центре столицы и возможность движения такси по выделенным для общественного транспорта полосам, что в значительной степени облегчает передвижение данного вида транспорта по городу.

Источник

Предыдущая новость

Российский Крым образца 1953 года «Все не так грейт, как хотелось бы»: Симоньян показала видео, раскрывающее тонкости свободы слова в США T24: главный итог встречи Трампа и Эрдогана Члены участковых избирательных комиссий обойдут все московские дома Трампу — Нобелевскую премию мира!

Последние новости