В ЗАО патрулируют места массового отдыха жителей

09.08.2018 20:52 0

В ЗАО патрулируют места массового отдыха жителей

Очередной рейд по предупреждению чрезвычайных происшествий в зеленых зонах отдыха запада Москвы провели сотрудники 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления МЧС по ЗАО.

Им помогали представители управы района Фили-Давыдково. Патрулирование мест отдыха проводилось на территории природного заказника «Долина реки Сетунь». Сотрудники МЧС провели разъяснительную беседу с гражданами, предупредили об опасности, которую несет за собой не соблюдение правил пожарной безопасности, рассказали о том, как важно быть внимательными и осторожными, находясь на природе. Элементарная небрежность может стать причиной серьезной беды. Брошенная горящая спичка, непотушенная сигарета или угли костра начинают тлеть, а потом превращаются в мощный лесной пожар, который трудно остановить. В ходе беседы сотрудники МЧС призывали отдыхающих быть крайне осторожными в обращении с огнем, вручали памятки-листовки и напоминали, что при возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить по номерам экстренных служб: «101» или «112».

Источник

Предыдущая новость

DELFI: латышские вузы подсчитывают убытки от потери «русского» Contra Magazin: поляки требуют от немцев миллиарды евро за военные преступления Le Monde: арестом дочери основателя Huawei США нанесли новый удар по китайским компаниям Insider: после сообщений о прибытии «российского киллера» мэра Праги взяли под охрану полиции Spectator: что известно британскому правительству о Трампе и России?

Последние новости