До конца 2023 года в Москве построят 58 станций метро

10.08.2018 22:33 0

До конца 2023 года в Москве построят 58 станций метро

Руководитель Департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев рассказал о планах по продлению существующих веток метрополитена. При этом он добавил, что 21 из 58 новых станций появятся за пределами МКАД.

Среди них – 5 станций Калининско-Солнцевской линии на участке от «Раменок» до «Рассказовки», которые ждут своего открытия в конце августа – начале сентября. Отметим, что на сегодняшний день ведётся проектирование и трассировка ещё двух станций – «Пыхтино» и «Внуково», которые станут завершением Солнцевского радиуса у международного аэропорта на Западе Москвы.

Более того, по данным Комплекса градостроительной политики, после 2020 года планируется соединить «Третьяковскую» и «Деловой центр». В ходе проекта на территории ЗАО появится ещё одна станция - «Дорогомиловская» - неподалёку от Новоарбатского моста, соединяющего наш округ с ЦАО.

Источник

Предыдущая новость

Жители ЗАО обсуждают программу реновации «Пропагандируют русский мир»: украинский чиновник рассказал о причинах запрета Булгакова и Ильи Муромца Собянин открыл детский технопарк «Наукоград» в МФЮА Комментарии турецких читателей: «Эй, Ципрас, думаешь, Путин не знает, что вы за фрукт?» Нужна ли комната отдыха в бане?

Последние новости