Собянин объявил об окончании строительства проспекта Лихачева в Москве

10.08.2018 13:12 1

Собянин объявил об окончании строительства проспекта Лихачева в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин поучаствовал в церемонии открытия нового проспекта Лихачева с путепроводом через МЦК на территории бывшего завода ЗИЛ. Он отметил, что здесь создается новое ядро развития: спортивный кластер, технопарк, жилые районы, детский тематический парк «Остров мечты» и другие объекты. Глава города констатировал, что эта территория становится одной из самых развитых в комплексной застройке столицы, и сейчас построена ее первая магистраль. Градоначальник напомнил, что данная магистраль получила свое название в честь Ивана Лихачева – основателя завода ЗИЛ и его руководителя.

Новый проспект – это главная автомобильная дорога ЗИЛа, которая протянута от набережной Марка Шагала до станции столичного метрополитена «Технопарк». Она возьмет на себя основные потоки автомобильного транспорта, и это даст возможность разгрузить местные улицы и набережные. Движение по магистрали будет организовано по двум-трем полосам в каждую сторону. Строительство проспекта, которое стартовало весной 2016 года, завершилось на восемь месяцев раньше, чем предполагалось.

Источник

Предыдущая новость

CNBC: у России нет фаворитов на выборах президента Украины ГОРДОН: НАТО пока не готово пригласить Украину в программу особых возможностей Трамп: содержание бесед с Путиным я ни от кого не скрываю Росреестр по Москве и ДГИ проконсультировали предпринимателей столицы GP: в условиях крайней нужды неважно, где произведена вакцина

Последние новости