1+1: россияне ополчились на Лайму Вайкуле за слова о Крыме

13.08.2018 16:28 0

1+1: россияне ополчились на Лайму Вайкуле за слова о Крыме

В России резко негативно отреагировали на слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле о том, что она ни за что не поедет выступать в Крым. Как передаёт «1+1», крымские политики пригрозили внести певицу в список врагов полуострова, а сенатор Франц Клинцевич анонсировал возможные проблемы для Вайкуле и на остальной территории России, если она соберётся туда на гастроли. Атака на Лайму. В России обиделись на слова латвийской певицы Лаймы Вайкуле относительно Крыма. Накануне перед концертом в Одессе она заявила, что не поедет на оккупированный полуостров какие бы гонорары ей ни предлагали. Она добавила, что у неё нет ностальгии по Советскому Союзу и она рада, что он распался. За такие слова её сразу судили российские коллеги. Крымские политики пригрозили внести певицу в так называемое крымское досье — список врагов Крыма. А российский сенатор Франц Клинцевич вообще анонсировал возможные проблемы для Вайкуле в России, если она соберётся туда на гастроли.
ЛАЙМА ВАЙКУЛЕ, певица: Нам запрещено. Нам, европейцам. Я туда не поеду какой бы гонорар мне не предлагали. ФРАНЦ КЛИНЦЕВИЧ, сенатор: Лайма Вайкуле вступила на дорожку Вахтанга Кикабидзе. Слово — не воробей. Интересно, а сколько сейчас составляет её гонорар если она вдруг надумает поехать на гастроли в Россию? Дата выхода в эфир 12 августа 2018 года.

Источник

Предыдущая новость

Московская канатная дорога открыта для пассажиров после 4-дневного перерыва в работе Глава МИД Сербии: мы не сможем защитить свои интересы без помощи России Foreign Affairs: Россия стала «нормальной страной»? Bild: Путин проложил себе дорогу к «суперпрезидентству» Придет ли Россия на помощь?

Последние новости