• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Более 10 тысяч онлайн-заявлений в месяц принимает Росреестр от москвичей

13.08.2018 16:04 0

Более 10 тысяч онлайн-заявлений в месяц принимает Росреестр от москвичей

За 7 месяцев 2018 года Управлением Росреестра по Москве принято 89 769 заявлений на регистрацию прав и постановку на кадастровый учет, поданных в электронном виде, из которых 15 188 – в минувшем июле. За аналогичный период прошлого года поступило почти в три раза меньше обращений онлайн – 31 580.

При этом популярность услуг Росреестра в электронном виде отмечается среди физических лиц: более 10 тысяч онлайн-заявлений в месяц от граждан фиксируется третий раз подряд.

Регистрация прав по электронному заявлению осуществляется за пять рабочих дней, а при онлайн-подаче документов нотариусом – за один день. Вместе с этим в июле текущего года на низком уровне остались доли приостановлений и отказов по электронным обращениям: 4,1% и 0,7% соответственно.

Управление Росреестра по Москве напоминает, что на портале Росреестра доступны все основные услуги ведомства в электронной форме − регистрация прав, кадастровый учет, единая процедура (проведение регистрации прав и кадастрового учета по одному заявлению), предоставление сведений из ЕГРН.

Источник

Предыдущая новость

Anadolu: суд Ирана вынес приговор азербайджанским активистам В международном аэропорту Внуково прошла экскурсия для детей сотрудников Глава МИД Польши: ослабленный Лукашенко полностью превратился в инструмент России Le Monde: Когда глобализация становится невыгодной Sankei: Япония построит аэропорт в Якутске

Последние новости