Фонд "Ангелы среди нас" провёл в парке "Сказка" мероприятие, посвящённое Международному Дню Светофора

14.08.2018 0:14 0

Фонд

На мероприятии побывал председатель Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве.

В детском семейном парке "Сказка" в Крылатском, который расположился на площади более 5 гектаров, каждый сможет найти занятие по душе. Здесь есть веревочный парк, разноуровневые скалодромы, клоунариум, колесо обозрения с кондиционером, хаски-ленд, контактный зоопарк, дино-парк и многое другое.

В рамках мероприятия для ребят сотрудники ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели обучающее занятие, в ходе которого рассказали ребятам о важности взаимодействия пешехода и водителя на дороге, познакомили со сводом правил, регулирующих обязанности участников дорожного движения, а также с используемой терминологией и понятиями в сфере безопасности дорожного движения.

Детей заинтересовала тема безопасности дорожного движения, в завершение мероприятия ребята задали инспектору много вопросов по данной тематике, а также по некоторым из них, состоялось совместное обсуждение.

По данным ГИБДД, в России смертность детей в автомобильных ДТП превышает смертность в результате пожаров и наводнений, авиа и железнодорожных катастроф. Даже по причине болезней дети умирают реже, чем от несчастных случаев на дороге.

Памятка родителям при катании детей на детских аттракционах:

Прежде чем покупать билеты на тот или иной аттракцион, нужно выяснить подходит ли он для вашего ребенка. Для этого достаточно ознакомиться с правилами пользования аттракционом, которые вывешены на специальных табличках, непосредственно перед входом в зону катания. В правилах прописываются возможные ограничения по возрасту, росту, весу, состоянию здоровья посетителей, а также указываются требования относительно их поведения во время катания на аттракционе. Если по каким-то причинам вы не нашли интересующую именно вас информацию или вам что-то осталось непонятным, вызывает сомнения или настораживает, стоит обратиться за разъяснениями к персоналу, обслуживающему аттракцион.

Дети должны знать и во время катания выполнять требования правил безопасности, тем более что они не такие уж и сложные. Провести с ребенком соответствующий инструктаж лучше заранее, еще до поездки в парк, а непосредственно перед посадкой на аттракцион нужно еще раз напомнить основные правила поведения.

В случае возникновения опасной ситуации надо незамедлительно сообщать по телефонам экстренной службы спасения:

- «01» единый для набора со всех стационарных телефонов;

- «112» единый для набора со всех операторов мобильной связи.

«Благодарю президента Фонда Ларису Барабанову, руководство парка «Сказка», GameShock - Сеть Детских Клубов и Управление ГИБДД по ЗАО г. Москвы за проведение прекрасного, интересного и полезного мероприятия для подрастающего поколения», - сказал председатель Молодежного общественного экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в городе Москве Денис Лыткин.

Источник

Предыдущая новость

«Принцип законности»: в Великобритании оправдали массированные удары по объектам в САР Al Jazeera: нанесет ли Трамп удар своему «любимому диктатору»? ДС: спасут ли концессии Украину? WP: Байден «не уверен», что за масштабной кибератакой стоит Россия Le Figaro: «символ оранжевой революции» Тимошенко нацелилась на президентское кресло

Последние новости