Москва усиливает контроль за здоровьем пожилых людей с хроническими заболеваниями

14.08.2018 13:29 0

Москва усиливает контроль за здоровьем пожилых людей с хроническими заболеваниями

Мэр Москвы Сергей Собянин в рамках мероприятия по открытию новой детско-взрослой поликлиники и центра консультативной диагностики, построенных на территории ГКБ №52, сообщил, что здоровье примерно 200 тысяч пожилых москвичей находится на особом контроле врачей.

По словам Собянина, более 200 тысяч жителей Москвы, в основном пожилого возраста, имеющих три и более хронических заболевания стали участниками новой программы, которая реализуется в столице уже на протяжении двух лет. Сергей Собянин подчеркнул, что ранее этим людям приходилось посещать участкового врача в поликлинике порядка 15 раз в год, а теперь, благодаря созданию отдельных поликлиник и участков для москвичей с хроническими заболеваниями, получилось улучшить качество обслуживания и существенно разгрузить участки. Это стало возможно благодаря более структурированному подходу и индивидуальной работе врача с пациентом.

Подводя итог Собянин отметил, что важность данного проекта заключается не только в улучшении качества обслуживания и сокращении числа хронических больных, но и в том, чтобы люди старшего возраста чувствовали себя более защищенными.

Источник

Предыдущая новость

Март, который изменил будущее планеты Украине не стоит беспокоиться из-за слов Трампа о «российском» Крыме Храни Аллах российские ВКС Расмуссен: Германия должна убедить Россию согласиться на миротворцев в Донбассе Год Золотой свиньи может стать для Китая переломным

Последние новости