Собянин открыл новое здание школы №1542 в Солнцево

16.08.2018 12:07 0

Собянин открыл новое здание школы №1542 в Солнцево

В Солнцево открылась новая школа №1542. В открытии принял участие мэр столицы Сергей Собянин. Новое учебное заведение рассчитано на 500 учеников.

Сергей Собянин принял участие в открытии новой школы в Солнцево, здание располагается на улице Авиаторов. Как отметил кандидат в мэры, в настоящее время 1,5 миллиона юных москвичей занимаются активной подготовкой к новому учебному году. 1 сентября они придут в детсады, школы и колледжи столицы. Власти также ведут подготовку к этому событию, в образовательных учреждениях города проводятся ремонты и обустройство. В Солнцево введена в эксплуатацию новая школа на 500 мест, она оборудована всем необходимым для учебы и спорта, добавил мэр.

Начиная с 2011 года в городе было построено и введено в эксплуатацию более 300 школ и детсадов. Кроме того, с этого года в дошкольные учреждения маленьких москвичей принимают с 2,5 лет. это позволит их родителям вести более активный образ жизни и раньше вернуться к продолжению карьеры.

Источник

Предыдущая новость

Вести: Зеленский уверен, что вступление Украины только укрепит Евросоюз Решение Трампа о выводе войск из Афганистана может проложить путь к миру 112 Украина: Киев и НАТО отработают в Одессе «Нерушимую устойчивость» Американский сенатор: военный бюджет США слишком мал, или наша миссия слишком обширна Из-за дружбы России и Китая вырастут цены на нефть в Европе

Последние новости