В Крылатском пройдет открытый Чемпионат Москвы по боевому развертыванию

16.08.2018 11:07 3

В Крылатском пройдет открытый Чемпионат Москвы по боевому развертыванию

25 августа в Олимпийском учебно-спортивном центре «Крылатское» соберутся 10 сильнейших команд силовых ведомств столицы, чтобы побороться за Кубок председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Москвы.

Открытый Чемпионат столицы по боевому развертыванию будет посвящен памяти пожарных и спасателей, погибших при исполнении служебного долга.

В этом году в Чемпионате примут участие восемнадцать команд из силовых ведомств, ведомственной охраны, добровольных объединений и образовательных учреждений города. Но в финальные забеги, которые состоятся 25 августа, попадут лишь 10 сильнейших команд, проявивших высокий профессионализм и мастерство.

Программа соревнований включает в себя скоростное надевание боевой одежды пожарного, развертывание магистральных линий, подъем на последний этаж учебной башни, а также работу с водяными стволами.

В рамках Чемпионата впервые в столице пройдут соревнования по силовому многоборью пожарных и спасателей. Молодая дисциплина, которая с каждым годом набирает все больше сторонников среди пожарных и спасателей по всему миру, получила свое распространение и в России. Новый вид пожарно-спасательного многоборья, основанный на принципах кроссфита (силовые нагрузки и интенсивность упражнений) демонстрирует физические качества пожарных и спасателей, их выносливость, упорство, силу и сноровку. Дисциплина включает в себя элементы кроссфита, но имеет профессиональную специфику: тренировка проходит в боевой одежде, со специальным инструментом.

Гостей мероприятия ждут показательные выступления пожарных и спасателей, силовой экстрим, воркаут, выставка коллекционных образцов пожарных ретроавтотобилей, современной пожарной и водной техники, показательные выступления по вейк-борду и вейк-серфу, а также интерактивные площадки для детей и взрослых - аттракционы, спортивные конкурсы, специальная анимационная программа.

Церемония открытия состоится в 14.00.

Место проведения: Олимпийский учебно-спортивный центр «Крылатское», Гребной канал.

Источник

Предыдущая новость

Al Araby: «границы России нигде не заканчиваются» NYT: США — больше не сверхдержава Создать уникальный сайт просто Junge Welt: немецкие производители развивают бизнес в России в обход санкций Трагедия в Кемерове напомнила Le Monde о «хронической проблеме» России

Последние новости