На «Мосфильме» снимают картину, посвященную войне в Афганистане

21.08.2018 23:03 0

На «Мосфильме» снимают картину, посвященную войне в Афганистане

Работа над документальной драмой (так определил жанр своего нового фильма автор сценария и режиссер Игорь Липин) идет в 15 павильоне Киноконцерна.

Игорь Лапин поставил перед собой непростую задачу – позволить зрителю самому сделать выводы о войне, основываясь на свидетельствах советских военачальников, политиков, принимавших в то время ключевые решения, и простых воинов-афганцев, исполнявших, как было официально заявлено правительством СССР - «интернациональный долг». По мнению автора фильма, «тема Афганской войны не исчерпана...». «Наша картина – это попытка рассказать о самих мотивах войны, её предпосылках и итогах», – говорит Игорь Лапин.

Жанр документальной драмы, в котором работает режиссер, сочетает в себе элементы игрового и неигрового кино, в основу картины легли подлинные исторические факты. В 15-м павильоне «Мосфильма» будут записываться интервью с героями, сниматься постановочные эпизоды, здесь реконструируют события почти 30-летней давности. Всего запланировано снять около 10 сцен. Афганская сага будет состоять из четырех серий.

Производство картины осуществляет компания Star Media. Премьера запланирована на 2019 год, когда страна отметит 30-летнюю годовщину вывода советских войск из Афганистана.

Источник

Предыдущая новость

CNN: США и Россия не отказываются от диалога по Украине — но в Вашингтоне настроены пессимистично The Federalist: разведка по-прежнему носится с бредовой идеей о сговоре с Россией Yle: финский министр пожаловалась на новые правила российской таможни — мешают торговле и туризму Шпионский скандал между Киевом и Минском The Jerusalem Post: Турция усилила роль России на Кавказе

Последние новости