О безопасном поведении на дороге напоминает старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО Денис Стихарёв

24.08.2018 20:19 0

О безопасном поведении на дороге напоминает старший инспектор ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО Денис Стихарёв

Старший инспектор отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве Денис Стихарев напоминает, что для предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, необходимо рассказать ребенку основные навыки безопасного поведения на дороге:

Напомните ребятам о правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения.

Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видят его и пропускают.

Не позволяйте детям выходить на проезжую часть из-за припаркованного транспорта, особенно во дворовой территории.

В темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует одевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие элементы.

Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозка осуществляется без детского удерживающего устройства, также подвержены огромному риску. Не забывайте сажать в детское кресло и пристегивать ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе.

Юным велосипедистам объясните, что пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой. Кататься на велосипеде во дворе опасно, а наиболее безопасными местами для катания на велосипедах и самокатах являются парки и специальные площадки.

Подавайте пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми!

Источник

Предыдущая новость

Посол Германии на Украине: «Все боятся быть с Россией в прямой войне» Руководство Дорогомилова встретилось с жителями района Le Monde: министр обороны Израиля ушёл в отставку в знак протеста против «капитуляции перед терроризмом» TV5 Monde: президент Судана поддержал сирийский курс Москвы Sohu: российские танки Т-80БВМ защитят Арктику от любой угрозы

Последние новости