Тропаревский заказник - в топе-10 нетронутых оазисов Москвы

24.08.2018 2:03 0

Тропаревский заказник - в топе-10 нетронутых оазисов Москвы

В список самых чистых и ухоженных, а также приспособленных для прогулок уголков столицы, попали Серебряный бор, Бирюлевский дендропарк, Бицевский лес и природный заказник Тропаревский, расположенный в нашем округе.

Эксперты - экологи отмечают прекрасное состояние этой особо охраняемой природной территории и грамотное обустройство ее для прогулок местных жителей. Тропаревский заказник знаменит своим хвойным лесом и весенними первоцветами.

Здесь создана экотропа протяженностью почти три километра. Маршрут проходит по лесу и начинается от улицы Академика Анохина у дома № 64, а заканчивается напротив дома № 64 на Тропарёвской улице. В Тропаревском заказнике можно посетить обзорную или тематическую экскурсию, например, «Зимующие птицы Москвы» и «Первоцветы». Также здесь проходят организованные прогулки по специальным зонам: «Обитатели леса», «Березовый лес», «Хвойный лес», «Памятник природы "Родник и лесной ручей в Тропарёве"».

Источник

Предыдущая новость

WION: без пароля не выстрелишь — в США в магазинах вскоре может появиться «смарт-оружие» Российская дипломатия сумела отвести Кавказ от края пропасти Западные СМИ признали бесперспективность попыток надавить на Россию с помощью Олимпиады «Я — президент этой страны, я не лох». Зеленский на Донбассе (Страна) NYT: как далеко зайдет Байден, чтобы защитить Украину от России?

Последние новости