На «Мосфильме» проходит фотовыставка «Город Зеро»

25.08.2018 2:22 0

На «Мосфильме» проходит фотовыставка «Город Зеро»

В главном корпусе Киноконцерна открылась фотовыставка, посвящённая тридцатилетию выхода на экраны фильма-притчи Карена Шахназарова "Город Зеро".

Ознакомиться с экспозицией, в которой собраны уникальные фотографии со съемочной площадки, можно записавшись на экскурсию по главной киностудии страны.

Напомним, что картина Карена Шахназарова « Город Зеро» вышла на экран в 1988 году. Критики определяли жанр ленты как фантасмагорию с уклоном в мистику, иногда именовали трагикомедией. Сам режиссер считал, что снимает в жанре абсурда и даже сюрреализма. Фильм и сегодня смотрится невероятно свежо, во многом благодаря открытому финалу и художественным поискам авторов, а также звездному ансамблю картины. На экране блистают : Леонид Филатов, Олег Басилашвили, Владимир Меньшов, Армен Джигарханян, Евгений Евстигнеев, Алексей Жарков, Пётр Щербаков и др.

Попасть на выставку и экскурсию по «Мосфильму» можно по телефону:
8-(499)143-9599, или через e-mail: excursion@mosfilm.ru.

Источник

Предыдущая новость

Корреспондент: украинка пыталась пронести в Россию наркотики в босоножках Le Monde: все условия сложились, чтобы европейцам грозила холодная зима с дорогим газом Zeit: Запад увидел в обмене заключёнными надежду на улучшение отношений России и Украины N-TV: в Германии знакомство с Россией снова в моде В Москве работает консультативно-правовой пункт по вопросам призыва граждан на военную службу

Последние новости