Поезд «Город образования» начал курсировать по «оранжевой» ветке метро

27.08.2018 16:22 2

Поезд «Город образования» начал курсировать по «оранжевой» ветке метро

По оранжевой ветке столичного метрополитена был запущен поезд «Город образования», который начал курсировать по линии в преддверии одноименного форума. Данное мероприятие стартует 30 августа и соберет более ста тысяч участников из пятидесяти стран мира и всех субъектов федерации. Как отметил директор ГАОУ ДПО «Московский центр качества образования» Павел Кузьмин, тематический поезд стал подарком городу к приближающемуся форуму. Он напомнил, что в настоящее время Москва занимает лидирующие позиции в сфере развития образования.

Оформление поезда посвящено различным составляющим системы образования столицы, а также международным достижениям учащихся московских школ. В частности, в одном из вагонов пассажиры смогут познакомиться со статистикой по выпускникам, получившим 100 баллов за сдачу ЕГЭ, и узнать, на каком месте в мире находится Москва по уровню образования.

Источник

Предыдущая новость

Лукашенко: блицкриг в Белоруссии не удался Журналисты «1+1» опустились на социальное дно Киева Комментарии китайских читателей: пора исключить «плаксу Америку» из G-20! В Музее Победы прошла благотворительная акция «Любовь спасёт мир» Автоматизированные системы складского хранения от компании «ИСТАСТОР»

Последние новости