В ЗАО продолжаются профилактические рейды в лесопарковых зонах

27.08.2018 23:27 0

В ЗАО продолжаются профилактические рейды в лесопарковых зонах

Инженерно-инспекторский состав 2 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы проводит профилактические рейды в местах отдыха жителей.

На этой неделе инспекцию двух зеленых зон округа: природного парка «Москворецкий» и заказника «Долина реки Сетунь» провели Светлана Чубукова и Александр Кабаков. Сотрудники МЧС также побывали на Беловежском пруду, большом и малом Крылатских прудах, где провели ряд разъяснительных бесед с гражданами, рассказав о том, как важно быть внимательными и осторожными находясь на природе. Граждане, зачастую, пренебрегая правилами пожарной безопасности в лесу, разводят костры. А ведь в сухую и ветреную погоду неправильно затушенный костер некоторое время тлеет, а потом переходит в полноценный лесной пожар.В связи с этим, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по ЗАО проводят активную работу по информированию населения о соблюдении правил пожарной безопасности во время отдыха в парках и лесопарковых зонах в летний период. В ходе беседы с гражданами проводятся инструктажи, и обучение жителей основным вопросам соблюдения мер пожарной безопасности и безопасного поведения на водных объектах.

Управление по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве в очередной раз обращается с убедительной просьбой к жителям и гостям нашего города: будьте крайне осторожны в обращении с огнем, находясь на природе! При возникновении пожара или другой чрезвычайной ситуации звоните по телефонам: «101» и «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Источник

Предыдущая новость

Independent: несовершеннолетние англичане пускают в ход ножи Апостроф: «смерть Америке», или Чем грозит миру гибель Сулеймани Новый заход американских идеологов: мировой «концерт» под главенством США (Foreign Policy) 10 и 11 февраля жители ЗАО попробуют сыр на ВДНХ Глава МИД Польши: «Северный поток — 2» убивает Украину и сводит на нет эффект от санкций ЕС

Последние новости