Собянин открыл Солнцевскую линию метро

30.08.2018 15:44 0

Собянин открыл Солнцевскую линию метро

Мэр Москвы Сергей Собянин открыл семь новых станций на участке Солнцевской линии метро от «Раменок» до «Рассказовки». Для пассажиров открылись станции «Мичуринский проспект», «Озерная», «Говорово», «Солнцево», «Боровское шоссе», «Новопеределкино» и «Рассказовка».

Сергей Собянин открыл семь новых станций на Солнцевской линии. Впервые за 83 года существования столичного метрополитена единовременно вводится в эксплуатацию такой протяженный участок, а открытие сразу семи станций происходит впервые с 1983 года.

В честь этого события у «Рассказовки» прошел торжественный митинг с участием местных жителей. Перед этим мероприятием мэр открыл депо «Солнцево», которое займется обслуживанием нового радиуса. Собянин провел награждение занятых в строительстве работников благодарностями.

Мэр подвел итоги многолетнего строительства, отметив, что его результатом стало введение в эксплуатацию огромного участка метро – около 30 километров. Успешного завершения данного проекта с нетерпением ждали около полумиллиона граждан. Порядка 300 тысяч жителей столицы теперь будут жить в пешей доступности от новый станций.

Источник

Предыдущая новость

В ЗАО пройдет «Ваш пассажир –ребенок» Атомное образование в России — все еще повод для гордости Как американский политолог пытается оправдать присутствие США в Сирии УН: Госкино Украины впервые запретило прокат фильма с участием Зеленского Tages-Anzeiger: общая оборонная стратегия сплотит страны ЕС против России

Последние новости