Собянин вывел на линию первый поезд из нового электродепо «Солнцево»

30.08.2018 19:51 0

Собянин вывел на линию первый поезд из нового электродепо «Солнцево»

В столице открылось новее электродепо «Солнцево». Первый поезд на линию вывел мэр Сергей Собянин. Депо рассчитано на обслуживание 47 поездов.

В Москве завершено строительство нового электродепо на Солнцевской линии. Сегодня Сергей Собянин открыл объект и вывел на линию первый поезд. В депо будет вестись техобслуживание и ремонт поездов линии, в результате созданы 1200 новых рабочих мест. Объект оснащен необходимым оборудованием, которое позволяет оперативно осуществлять необходимые работы. Оно рассчитано на обслуживание 47 поездов в сутки.

С увеличением количества станций метро в городе растет и количество депо, куда поезда прибывают на ремонт и отстаиваются по ночам. Помимо строительства новых объектов, осуществляется ремонт уже существующих депо. В проекты заложены возможности для расширения депо, поэтому помимо ремонта они периодически проходят реконструкцию.

Источник

Предыдущая новость

Россия контролирует Черное море El País: «интернет отлично манипулирует людьми» — Тимоти Снайдер «Кормится на нестабильности»: Навальный призвал страны Запада усилить санкции против России Лидеры Азии и Европы собрались для обмена мнениями, а не санкциями Для ветеранов Западного округа устроили праздник в честь Победы на Поклонной горе

Последние новости