В Очаково-Матвеевском появятся пункты велопроката

30.08.2018 14:44 0

В Очаково-Матвеевском появятся пункты велопроката

На встрече с Сергеем Собяниным 9 августа жители Очаково-Матвеевского подняли вопрос об установке на территории района пунктов велопроката.

«Очаково-Матвеевское становится более привлекательным и комфортабельным для отдыха. И наши излюбленные пруды сейчас посещает большое количество людей, это место их притягивает. В сквере Анны Герман работы уже проведены, - рассказала Наталья Похиленко. - Районы, расположенные ближе к центру города, имеют возможность велопроката. У нас тоже есть свои веложодорожки на некоторых магистралях. Возможно ли и у нас организовать прокат, в том числе в зелёных зонах»? «Это было бы очень кстати», - отметил Собянин и добавил, что даст поручение проработать вопрос и выбрать подходящие места.

Напомним, что в районе завершается второй этап благоустройства Большого Очаковского пруда. Основное внимание уделено работам по обустройству пешеходной зоны в долине реки Очаковки. Здесь возвели пологие лестницы, установили деревянные настилы. Прямо у реки расположилась уютная открытая веранда. В ходе же первого этапа, который проводился в прошлом году, со стороны улицы Озерной были обустроены пешеходные дорожки, установлены новые опоры освещения, лавочки, отремонтированы детские площадки.

Источник

Предыдущая новость

Читатели Fox News: Трамп болен covid-19? Еще рано, но мы можем хотя бы надеяться Le Figaro: Франция почтит память Солженицына в столетний юбилей писателя CNN: Госдеп США впервые жёстко отреагировал на ситуацию с Навальным Таинство венчания Американцы призывают Трампа сделать шаг навстречу России, чтобы не допустить ядерной войны

Последние новости