Потолок в виде лабиринта на станции метро «Говорово»

05.09.2018 0:11 0

Потолок в виде лабиринта на станции метро «Говорово»

В Солнцеве вдоль Боровского шоссе между улицами 50 лет Октября и Татьянин Парк открыта станция метро «Говорово». Она расположена вблизи нескольких новых жилых комплексов и выполнена в стиле современного транспортно-пересадочного узла. Основной цвет, выбранный для оформления – чёрный. В контрасте с ним декоративное освещение в виде лабиринта, установленное на потолке, выглядит ярче и выразительнее, отражаясь в полированной поверхности платформ. Серый гранитный пол выложен с поперечными бороздами, где также установлены дополнительные элементы освещения. Подсвеченные изнутри колонны с кристаллическими вставками создают иллюзию бегущих сверху капель дождя. Серебристые вестибюли со стеклянными стенами выдержанны в одной стилистике с оформлением станции. Теперь ей будут пользоваться до 70 тысяч человек в день.

Отметим, что запуск семи станций Калининско-Солнцевской ветки от «Мичуринского проспекта» до «Рассказовки» разгрузил соседнюю Сокольническую, а также Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. По данным пресс-службы Московского метрополитена, на станции «Киевская» было зафиксировано уменьшение числа входящих пассажиров на 29%. Снижение количества пользователей более чем на 20% наблюдается и на станциях «Румянцево» и «Юго-Западная». Нагрузка на «Парк культуры» спала на 9%.

Источник

Предыдущая новость

WION: в Индии одобрили экстренное применение российской вакцины «Спутник V» Hürriyet Daily News: c Россией Турции будет проще договориться по Сирии, чем с непредсказуемыми США Глава администрации Зеленского: Россия — страна-агрессор, но и с агрессором нужно разговаривать Дан новый импульс российско-хорватскому диалогу Polityka: Объединим наши силы

Последние новости