В Музее Победы начинается сезон «Исторических суббот»

06.09.2018 22:15 0

В Музее Победы начинается сезон «Исторических суббот»

8 сентября в Музее Победы пройдут первые в этом учебном году «Исторические субботы». Московские школьники посетят увлекательные экскурсии и квесты, посвященные событиям Великой Отечественной войны.

Участники программы познакомятся с историческими фактами, выходящими за рамки школьных учебников. Для ребят приготовлена насыщенная программа.

Гостям музея покажут автомобили Второй мировой войны на выставке «Моторы войны. Неизвестные, редкие и знаменитые». Расскажут об особенностях автомобилестроения в довоенное и военное время как в нашей стране, так и за рубежом.

В этот день школьники узнают историю создания автомата Калашникова. Вместе с экскурсоводом им предстоит пройти многоуровневый квест и раскрыть секрет великого оружейника.

Кроме того, пройдут две литературные экскурсии – «Русский характер» и «Девочки с Васильевского острова». Программы основаны на одноименных произведениях русских писателей. Экскурсанты прочтут фрагменты из этих рассказов и посетят залы музея, чтобы окунуться в атмосферу описываемых событий.

Напомним, что «Исторические субботы» проводятся по инициативе Департамента образования города Москвы. Посетить экскурсии в рамках этого проекта может любой школьник, студент колледжа или вуза Москвы.

Источник

Предыдущая новость

В парке 50-летия Октября отремонтировали скалодром Российская военная хитрость времен Второй мировой войны вполне применима и сегодня Figaro: Москва смягчила тон перед решающим заседанием Совета Европы Бывший посол США в Москве: поспешные американские санкции против России вредят интересам Америки Участники проекта «Активный гражданин» выбрали темы для курсов повышения квалификации педагогов

Последние новости